Новости

Новости

11 февраля 2016, 13:01

Мэр Москвы

Треть детских садов и школ Москвы построены за счет инвесторов в 2015 году

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Все больше зданий садов и школ в столице строится на деньги частных инвесторов. Об этом в ходе осмотра нового детского сада в центре города сообщил Сергей Собянин.

"С каждым годом количество образовательных учреждений, которые строятся инвесторами, увеличивается. В прошлом году уже треть школ и детских садов была построена за счет инвесторов", – сказал Собянин.

Он отметил, что, как правило, инвесторы после окончания строительства передают детские сады и школы городу для последующей эксплуатации. "Но часть из них остаются у инвесторов, там, где есть альтернатива городским учреждениям", – добавил мэр.

Всего, по словам Сергея Собянина, за последние пять лет в столице было построено почти 240 образовательных учреждений.

Ранее m24.ru сообщало, что в Москве построят первое здание-трансформер, которое сможет модифицироваться из детского сада в школу.

Объект планируют построить в Южном Бутово на улице Брусилова, д. 29, корпус 1. Сейчас проект здания находится в разработке.

Уже разработаны три варианта использования объекта: детский сад на 300 мест, начальная школа также на 300 человек и комбинированный проект, который включает учреждение дошкольного образования на 200 детей и блок начальных классов на 100 мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика