Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 декабря 2015, 10:20

Город

Метро к Новому году украсят гирляндами и плакатами

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

К Новому году станции московского метро украсят гирляндами, а в вестибюлях и в вагонах повесят праздничные плакаты и стикеры. Также с 28 декабря во всех кассах метро будут продаваться билеты в новогоднем оформлении, которые будут выпущены ограниченным тиражом 500 тысяч экземпляров, об этом сообщается на официальном сайте правительства Москвы.

"Праздничные "Единые" на 1 поездку будут выпущены ограниченным тиражом 500 тысяч экземпляров, – пояснили в пресс-службе метрополитена. – Входные группы в вестибюлях украсят гирлянды и поздравительные плакаты. Они также появятся и в подвижном составе, в том числе в форме стикеров. Все праздничные украшения в метрополитене будут выполнены в соответствии с единой концепцией оформления новогодней столицы, созданной департаментом рекламы и СМИ города Москвы".

На этом подготовка к празднованию Нового года метро не закончится. Как добавили в пресс-службе подземки, для пассажиров еще будут подготовлены сюрпризы, но о них горожане узнают только накануне праздника.

В Новый год преобразится не только в метро. На улицах и площадях появятся "Световые фонтаны". К новогодним праздникам в городе установят 62 елки, их высота будет колебаться от 11 до 27 метров. Для оформления символов Нового года разработана единая концепция.

Также в столице с 18 декабря 2015 года по 10 января 2016 года пройдет новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество". Гостей праздника ожидают ярмарки, мультимедийные интерактивные инсталляции и зимние забавы. В главном рождественском маршруте их пять: "Остров, где сбываются мечты" на Манежной площади, "Остров зимних забав" между Манежной площадью и площадью Революции, "Остров зачарованного леса" на площади Революции, "Остров волшебного шара" на Манежной площади и улице Моховой и "Остров науки – Город гениев" – у памятника Карлу Марксу.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика