Новости

Новости

06 ноября 2015, 22:00

Происшествия

В Москве задержали подозреваемого в убийстве полицейского

Фото: ТАСС/Татьяна Силина

Подозреваемого в убийстве полицейского задержали в Москве, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя пресс-службы столичного главка МВД Андрея Галиакберова.

Он рассказал, что сегодня около 19:10 на улице Марьинский парк на юго-востоке Москвы сотрудники полиции остановили для проверки документов мужчину, который неожиданно выстрелил в одного из полицейских и затем скрылся.

Пострадавшего сотрудника полиции доставили в медицинское учреждение, где он скончался от полученного ранения.

Подозреваемого в нападении на полицейского задержали и доставили в отделение МВД для установления всех обстоятельств инцидента.

Позднее по факту убийства Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Расследование уголовного дела взял под личный контроль глава столичного главка МВД Анатолий Якунин.

Напомним, в ночь на 24 октября в подмосковном Чехове застрелили старшего инспектора ДПС.

По данным следователей, 34-летний полицейский решил в очередной раз выяснить отношения с дачником, с которым у него более полугода был конфликт. В ходе ссоры обидчик инспектора вынес из дома ружье и сделал несколько выстрелов. В результате полицейский был смертельно ранен в грудь.

На месте убийства были найдены три гильзы. Подозреваемый был задержан. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика