Новости

Новости

08 ноября 2012, 18:03

Общество

IT-Департамент разработал мобильное приложение для туристов

Фото: ИТАР-ТАСС

Департамент информационных технологий запустил туристическое приложение для смартфонов. Как сообщает официальный "Твиттер" ведомства, с помощью этой программы можно просмотреть все туристические объекты и места развлечения в городе. Причем для удобства пользователей их можно вывести как просто списком, так и нанесенные на карту. Там же будет сканер QR-кодов, нанесенных на памятники архитектуры. Напомним, считав такой код, любой желающий моментально получит всю информацию об истории этого памятника. Кроме того, приложение поможет получить исторические справки и по московским храмам.

В дальнейшем приложение будет переведено на английский и немецкий языки для большего удобства иностранцев. Добавим, уже работает интернет-портал для туристов, который содержит информацию обо всех мероприятиях и достопримечательностях столицы.

Напомним, что Москва получила премию в номинации "Избранное направление" от сайта Trip Advisor. Столица стала второй среди российских городов после Санкт-Петербурга. Составители рейтинга отмечают, что в Москве особенно ярко проявляются контрасты, свойственные всей России, здесь то и дело пересекаются древность и современность. Туристам советуют побывать в богато украшенном метро, посетить Кремль, Красную площадь и собор Василия Блаженного.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика