Новости

Новости

22 сентября 2015, 18:46

Город

Участок Потаповского переулка станет односторонним с 23 сентября

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Движение на Потаповском переулке станет односторонним с 23 сентября, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения.

Новая схема дорожного движения вводится по направлению от улицы Покровка в сторону Сверчкова переулка. В результате на участке Потаповского переулка появится 27 парковочных мест, 3 из которых будут отведены для парковки инвалидов. Также повысится пропускная способность близлежащих улиц.

Решение об изменении движения принято в рамках внедрения Комплексной схемы организации дорожного движения внутри Третьего транспортного кольца.

Таким образом, в центре города будет организовано более 200 дополнительных парковочных мест за счет организации одностороннего движения на более чем 20 улицах внутри ТТК.

Напомним, на 448 улицах в центре столицы с октября изменится схема организации дорожного движения. Комплексная схема разработана для улучшения дорожно-транспортной обстановки и повышения безопасности пешеходов.

На улицах отремонтируют тротуары и оборудуют новые карманы для машин. Кроме того, знаки, разрешающие и запрещающие парковку, будут менять свое расположение.

Как считают в "Центре организации дорожного движения" (ЦОДД), все эти меры позволят улучшить условия движения для автомобилей и городского транспорта, повысят пропускную способность улиц, скорость движения и помогут уменьшить количества ДТП.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика