Новости

Новости

25 октября 2012, 20:10

Происшествия

По делу "Оборонсервиса" обыскали Минобороны и квартиры экс-чиновников

Фото: ИТАР-ТАСС

В ходе обысков по делу о мошенничестве в "Оборонсервисе" следователи изъяли документы в департаменте имущественных отношений Минобороны и допросили его чиновников.

Кроме того, были проведены обыски в кабинетах гендиректоров открытых акционерных обществ, входящих в структуру холдинга "Оборонсервис", и трех коммерческих структурах.

Следователи также обыскали квартиру бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. Помимо документов, у нее изъято более 3 миллионов рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Также обыски прошли в Москве и Санкт-Петербурге по месту жительства еще 6 лиц.

Ранее гендиректор ОАО "Оборонсервис" Сергей Хурсевич подтвердил, что в центральном офисе компании проводятся следственные мероприятияй. При этом структурные подразделения холдинга работают в обычном режиме и выполняют свои функции по обеспечению жизнедеятельности войск в соответствии с существующим законодательством, приводит слова Хурсевича РИА Новости.

Напомним, против чиновников "Оборонсервиса", подконтрольного Минобороны, возбуждено пять уголовных дел. Их подозревают в мошенничестве при реализации недвижимости, акций и земельных участков.

Ранее сообщалось, что руководство компании отрицает возбуждение уголовных дел. По словам одного из сотрудников, никаких обысков на территории предприятия не проводилось и министр обороны в офис компании не приезжал.

Кроме того, стало известно, сто следователи пока не планируют задержаний по делам о мошенничестве в предприятии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика