Новости

Новости

15 июля 2015, 19:42

Город

Почти 1,4 млн "квадратов" недвижимости построили в ТиНАО с начала года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

С начала года в ТиНАО построили почти 1,4 миллиона квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По его словам, это составляет 35 процентов от всего ввода недвижимости в столице. "В том числе в Новой Москве построено 960 тысяч квадратных метров жилья, 285 тысяч квадратных метров – объектов промышленного назначения, 4 детских сада и 1 школу", – сказал заммэра.

Ранее m24.ru сообщало, что более половины построенного в Москве за полгода жилья сдано в ТиНАО. Об этом заявлял глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

За первые шесть месяцев с начала года было возведено 1,8 миллиона квадратных метров, из них 957,7 тысяч квадратных метров приходится на присоединенные территории. В прошлом году за аналогичный период времени в ТиНАО было построено 879,8 тысяч квадратных метров жилья.

Жидкин также подчеркнул, что вырос и объем малоэтажного строительства и домов индивидуального жилищного строительства. За первое полугодие в ТиНАО возведено 185,3 и 260,6 тысяч квадратных метров соответственно. В 2014 году эти показатели были ниже: "малоэтажка" – 54,95 тысяч квадратных метров и индивидуального жилищного строительства – 236,2 тысяч квадратных метров.

Как будет развиваться Новая Москва

Напомним, в июне 2015 года на территории Новой Москвы предполагалось ввести в строй 230 тысяч квадратных метров жилья. Параллельно с этим строят коммерческую недвижимость, где будут рабочие места.

Кроме того, в 2015 году в Новой Москве планируют построить 18 детских садов, причем 12 из них возведут инвесторы. В общей сложности они рассчитаны на 2880 мест. Еще шесть дошкольных учреждений построят за счет бюджета города.

При этом в строящихся микрорайонах и жилых комплексах выполняется требование: объекты социальной сферы строят не после жилой недвижимости, а параллельно с ней. Таким образом, в новых жилых комплексах будет ликвидирована очередь в детские сады.

Предполагается, что к 2020 году в Троицком и Новомосковском округах будут проживать порядка полутора миллионов человек, а в эксплуатацию введут 100 миллионов квадратных метров недвижимости.

Также планируется реконструировать в Новой Москве более 380 километров дорог, а построить – 476.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика