Новости

Новости

23 октября 2012, 19:20

Политика

Первые вертолетные площадки в Подмосковье появятся в следующем году

В 2013 году вдоль МКАД могут появиться первые вертолетные площадки. Всего их планируется возвести более десяти

Вертолетные площадки на МКАДе могут появиться уже в следующем году. Также их планируется размещать на пересечениях со строящейся Центральной кольцевой автодорогой. Об этом заявил Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.

По вопросу строительства ветродромов между властями Москвы и области уже достигнута договоренность. По словам Серея Шойгу, на базе подмосковных территорий, исторически связанных с авиационной промышленностью, планируется построить центры по производству авиатехники. В реализации проекта власти Московской области надеются на помощь инвесторов.

В ходе совещания по развитию региональной авиации в Жуковском губернатор подчеркнул, что региональное авиасообщение в России настолько важно, что нельзя ставить рентабельность во главу угла. По словам Шойгу, с мая 2013 года в регионе будет запущено производство самолетов.

О планах строительства более десятка вертолетных площадок на МКАДе заявил и зампред правительства Подмосковья Тимур Иванов. По его словам, площадки будут обеспечивать сбор и посадку пассажиров для нужд местной авиации.

Кроме того, для организации местных перевозок планируется реконструировать два аэродрома в радиусе 20-30 км от МКАД и задействовать до 15 аэродромов по Московской области, отметил чиновник.

Напомним, ранее сообщалось, что в Подмосковье будет создан центр эвакуации пострадавших с мест ДТП. Их будут доставлять в больницы на вертолетах. Для этого вдоль федеральных трасс в 2013 году оборудуют посадочные площадки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика