Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 мая 2015, 01:03

Происшествия

В Подмосковье арестован мигрант, обвиняемый в похищении человека

Фото: ТАСС

В Люберецком районе арестован 20-летный гражданин Таджикистана, обвиняемый в похищении человека, сообщает пресс-служба областного главка СКР.

По данным следствия, обвиняемый вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, направленный на похищение 36-летнего мужчины, в целях последующего получения за его освобождение денежного вознаграждения.

Для этого они приехали на двух автомобилях в поселок Октябрьский Люберецкого района к месту, где стояла машина потерпевшего. Затем злоумышленники избили мужчину и пересадили на заднее пассажирское сиденье его автомобиля, после чего увезли в неизвестном направлении.

В результате обвиняемый и его подельники переместили потерпевшего в гараж, где похитили имеющуюся при нем мобильную технику и деньги. Позднее они потребовали 5 млн рублей в качестве выкупа за освобождение.

После чего похитители сообщили сожительнице потерпевшего о необходимости передачи денежных средств в размере 1 млн рублей. В результате при получении требуемой суммы один из похитителей был задержан, личности остальных устанавливаются.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление остальных соучастников преступления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика