Новости

Новости

12 октября 2012, 18:00

Политика

К 2015 году в столице будет более 100 километров велодорожек

Этой осенью в Москве открыли три велотрассы общей протяженностью 6 километров. Власти обещают, что к 2016 году их длина составит 73 километра, что позволит перегнать по этому показателю Ригу. Однако до Мюнхена и Лондона российской столице пока далеко

К 2015 году общая протяженность велосипедных дорожек в Москве должна превысить 100 километров.

Об этом сообщает департамент градостроительной политики столицы. Как отмечается в сообщении, строительство велодорожек ведется в рамках реализации государственной программы Москвы "Градостроительная политика".

Цель программы - создание комфортной среды для жизни в мегаполисе. В планах властей – масштабное благоустройство парков, в том числе приспособление зеленых зон столицы к активному отдыху горожан. Один из видов такого приспособления – прокладка велосипедных дорожек.

Так, в парке "Сокольники" в ближайшее время будет проложено несколько велодорожек общей протяженностью более 14 километров. Там же в настоящее время функционируют два пункта проката велосипедов. Напомним, на данный момент велосипед в Сокольниках и нескольких других парках можно взять бесплатно на полтора часа.

Уже сейчас велодорожки открыты от станции метро "Марьино" до района Капотня, от метро "Беляево" до станции "Чертановская", по проспекту Вернадского к общежитию МГУ на улице Кравченко и ряд других.

Велодорожки проектируются с таким расчетом, чтобы зимой на их месте можно было проложить лыжные трассы, отмечается в сообщении департамента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика