Новости

Новости

05 октября 2012, 14:45

Культура

Джеймс Бонд отмечает свой 50-летний юбилей

Полвека на службе Ее Величества: 5 октября 1962 года вышла первая серия всемирно известной Бондианы. Главную роль исполнил Шон Коннери. Впоследствии о приключениях Джеймса Бонда было снято 23 фильма, а роль суперагента исполняли пять разных актеров

Знаменитый на весь мир агент 007 отмечает 50-летний юбилей. 5 октября 1962 года на экранах впервые появился "Бонд, Джеймс Бонд".

Первый фильм, "Доктор Ноу" был малобюджетным, и никто не рассчитывал на успех. В этой картине роль суперагента и ловеласа сыграл Шон Коннери.

Помимо Коннери, свой след в Бондиане оставили Роджер Мур, Тимоти Далтон и Пирс Броснан. Последним на "кинослужбу" в МИ-6 приняли Дениэла Крейга. Как признают критики, именно с приходом этого актера агент стал похож на реального человека со своими слабостями и желаниями.

Сейчас поклонники серии предвкушают выход нового, 23-го фильма Бондианы. Кинолента "007: Координаты "Скайфолл" выйдет в российский прокат в конце октября 2012 года. Роль новой девушки суперагента сыграет французская актриса и модель Беренис Марло.

В честь юбилея агента 007 в Москве 11 октября открываются сразу две выставки: одна - в Государственной галерее на Солянке, а вторая - в универмаге "Цветной".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика