Новости

Новости

01 октября 2012, 18:25

Культура

Фестиваль независимого кино "2morrow/Завтра" открывается 2 октября

Фото: 2morrowfest.ru

Со 2 по 7 октября в ЦДХ пройдет Международный фестиваль независимого кино "2morrow/Завтра". В этом году тема фестиваля – "Кино, сделанное со страстью!".

В конкурсной программе фестиваля участвуют 10 фильмов. В их числе: "Пьета" Ким Ки Дука, "Вес" Чон Кю Хвана, "Я тоже хочу" Алексея Балабанова и другие. Организаторы мероприятия отмечают, что фильмы конкурсной программы "наиболее соответствуют представлению кураторов фестиваля об актуальных процессах в кинематографе".

В программе Tomorrow будут представлены восемь фильмов, среди них: "Берег D.C." режиссера Хуана Андреса Аранго, "Тайная диско-революция" Джеми Кастнера, "Порфирио" Алехандро Лэндиса и другие. Эти фильмы, по мнению организаторов, являются яркими примерами современного мирового арт-кино.

Кроме того, на фестивале покажут независимые фильмы из регионов России в рамках программы "Офсайд". А программа KEEP ME IN SUSPENSE объединит работы молодых европейских и российских видеохудожников, обращающихся к эффекту саспенса. В этих фильмах выходит на первый план состояние напряжения.

"Благодаря "2morrow/Завтра" столичная публика имеет уникальный шанс посмотреть редчайшие картины, большинству из которых заказан путь на российские большие экраны по причине их неформатности", – говорится на сайте фестиваля.

В материале отмечается, что "ежегодно фестиваль не только дает российскому зрителю уникальную возможность увидеть лучшие премьеры Канн, Венеции, Берлина, Локарно и Санданса, но и, открывая совершенно неизвестные имена, находит своих собственных героев".

Фильмы можно будет посмотреть в ЦДХ, "Музеоне", кинобаре DOME и баре BOTTLEBAR.RU.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика