Новости

Новости

06 августа 2014, 17:40

Экономика

Треть владельцев дорогой недвижимости несвоевременно оплачивают ЖКУ

Фото: M24.ru

Около 30% владельцев дорогой недвижимости в Московской области несвоевременно оплачивают жилищно-коммунальные услуги, сообщает Агентство "Москва".

"Пенсионеры, жители старой застройки платят 95-98% коммунальных платежей, а среди покупателей коттеджей стоимостью от 200 тысяч долларов до нескольких миллионов этот процент составляет 65-70%", - цитирует агентство председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.

Отметим, что по данным Минстроя за 2013 год, оплату жилищно-коммунальных услуг задерживают от 30 до 40 процентов россиян. При этом погасить задолженность можно не только в банке - платежи принимает сервис "Яндекс.Деньги", салоны связи и терминалы.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика