Новости

Новости

04 сентября 2012, 19:01

Акции

Мэрия Москвы отказала оппозиции в проведении "Марша миллионов"

"Марш миллионов - 3" может не состояться. Мэрия Москвы не согласовала шествие на 15 сентября

Мэрия Москвы отказала оппозиции в проведении "Марша миллионов" 15 сентября. Участники шествия планировали пройти от Белорусского вокзала по Тверской до Боровицких ворот, где должен был состояться митинг.

"Мэрия Москвы отказала в согласовании Марша миллионов 15 сентября по формальным основаниям. Якобы у заявителя Сергея Давидиса - два административных правонарушения в течение года", - прокомментировал решение властей в своем Twitter координатор "Левого фронта", один из организаторов шествия Сергей Удальцов.

Также он добавил, что "придется подавать завтра новую заявку на тот же маршрут".

Оппозиция намерена требовать на акции освобождения арестованных по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, освобождения "политзаключенных" из списка, принятого на митингах "За честные выборы" и отставки председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Ранее Удальцов сообщал, что Марш пройдет под лозунгом "За досрочные выборы! Против репрессий!".

Также сегодня стало известно, что петербургские власти отказали оппозиционерам в проведении местного "Марша миллионов" по предложенным ими маршрутам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика