
Фото: ИТАР-ТАСС
Французская компания построит бизнес-платформу площадью около 4 миллионов квадратных метров в Новой Москве, сообщил в эфире телеканала "Москва 24" глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
Данный проект будет включать жилье, офисные помещения для небольших компаний и спортивную инфраструктуру. Здесь создадут порядка 100 тысяч рабочих мест.
"На этой бизнес-платформе будет представлено не менее 10 тысяч компаний европейских, азиатских, российских. Там, где любой бизнесмен может приехать, найти контакт с поставщиком продукции, и там же получить эту продукцию или подписать контракт на поставку", - заявил Жидкин.
По его словам, власти заинтересованы в создании рабочих мест на новой территории, которые увеличат налогооблагаемую базу и доходы в бюджет Москвы.
При этом рабочие места должны быть максимально сбалансированы, чтобы каждый житель новой территории мог найти себе место для работы по интересу.








Сергей Собянин подвел итоги ежегодного конкурса "Московские мастера"



























