22 декабря 2013, 20:39

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии

Сборная России по хоккею уступила команде Чехии в заключительном домашнем матче Евротура. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Два периода прошли без заброшенных шайб. В самом начале третьей двадцатиминутки Александр Радулов реализовал буллит и вывел сборную России вперед.

Однако россияне вели в счете всего две минуты. Чешскому коллективу быстро удалось отыграться - Томаш Носек добил шайбу в ворота после броска Роберта Коусала.

Спустя еще две минуты чехи вышли вперед - Иржи Новотны поразил сетку ворот Александра Еременко выстрелом с "пятачка".

В оставшееся время подопечным Билялетдинова больше забросить не удалось. Итоговый счет матча - 2:1 в пользу сборной Чехии.

В другом поединке заключительного игрового дня российского этапа Евротура команда Финляндии принимала сборную Швеции. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу финнов. Последнюю шайбу в этом поединке они забросили в пустые ворота.

Таким образом, сборная России с тремя очками занимает третье место на домашнем этапе Еврохоккейтура. В турнирной таблице по итогам трех этапов наша команда расположилась на второй строчке с отставанием в 10 очков от лидера - команды Финляндии. Это означает, что финны досрочно выигрывают турнир, поскольку ни одна из сборных не сможет ликвидировать отставание в десять очков за три встречи заключительного этапа Евротура.