Новости

Новости

11 июля 2017, 01:47

В мире

Трамп поздравил премьера Ирака с освобождением Мосула

Фото: ТАСС/Shawn Thew

Президент США Дональд Трамп отправил письменное обращение премьер-министру Ирака Хейдара аль-Абади, в котором поздравил с освобождением Мосула, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Associated Press.

Американский президент выразил радость по поводу того, что иракские военные победили боевиков террористической организации "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России). По словам Трампа, эта победа означает, что "дни боевиков сочтены".

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади в понедельник, 10 июля, официально заявил об освобождении Мосула от боевиков ИГ. Отметим, что контроль над Мосулом боевики потеряли еще 29 июня.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика