Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 апреля 2017, 15:30

Город

Реконструкцию Щелковского шоссе планируют закончить осенью 2017 года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Реконструкция Щелковского шоссе может полностью завершиться к осени 2017 года, сообщает Агентство "Москва".

Руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев рассказал, что основной элемент реконструкции шоссе – эстакада прямого хода около вокзала. Ее завершили в 2016 году.

Сейчас необходимо ввести в эксплуатацию четыре из пяти пешеходных перехода и достроить около двух километров дублера. Кроме того, нужно провести работы по переносу и переустройству инженерных коммуникаций.

На данный момент задействованы около 500 человек, реконструкция проходит в круглосуточном режиме. В мае начнется благоустройство территории, а к сентябрю 2017 года планируется все завершить.

Работы на участке пересечения Щелковского шоссе с элементами Северо-Восточной хорды также закончатся осенью. После этого строители займутся продлением Северо-Восточной хорды до Открытого шоссе.

В 2016 году для транспорта открыли новую эстакаду на пересечении 9-й Парковой улицы и Щелковского шоссе. Ее протяженность составляет 547 метров, движение организовано по трем полосам в каждом направлении.

В рамках реконструкции шоссе предстоит обустроить 13,5 километра дороги от станции метро "Красносельская" до МКАД. На этом участке расширят проезжую часть до трех-четырех полос движения в каждом направлении, а также построят около 10 километров боковых проездов и съездов.

Кроме того, на шоссе появятся заездные карманы для общественного транспорта и парковочные места.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика