Новости

Новости

31 января 2017, 15:31

Общество

Названы самые популярные у россиян страны при раннем бронировании туров

Фото: YAY/ТАСС/Galyna Andrushko

Бронируя заранее летние туры, в 2017 году россияне отдали предпочтение таким странам, как: Испания, Греция, Кипр и Болгария, сообщает Агентство "Москва".

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, при раннем бронировании в сегменте выездного туризма первые строчки рейтинга занимают Испания, Греция, Кипр и Болгария. Как пояснила Ломидзе, увеличение спроса на эти направления обусловлено укреплением курса рубля, а также приемлемыми ценами на туристические услуги, которые предложили партнеры АТОР в перечисленных выше странах.

В настоящее время летние туры продают со скидкой в размере 20–30 процентов. Скидки распространяются как на отдых в России, так и за рубежом.
Ломидзе отметила, что из-за роста популярности иностранных курортов турпоток по России может немного сократиться. При этом курорты Краснодарского края продолжают лидировать даже в условиях роста спроса на зарубежные туры.

Многие россияне собираются в путешествие уже в выходные, приуроченные ко Дню защитника Отечества. По данным международного туристического метапоиска momondo, спрос среди самостоятельных туристов из России на поездки на февральские праздники в 2017 году вырос на рекордный 231 процент.

В топ-10 популярных стран вошли сразу семь европейских направлений: Италия, Германия, Чехия, Испания, Франция, Австрия и Нидерланды. Из азиатских направлений в десятку пробился только давно любимый россиянами Таиланд. Из стран ближнего зарубежья популярностью пользуется Грузия.

В число популярных для поездок на февральские праздники российских городов попали Сочи, Москва и Санкт-Петербург. Среди европейских городов рейтинг возглавили Прага, Рим, Милан, Париж, Барселона, Амстердам и Будапешт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика