Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 января 2017, 16:28

Город

ФОКи с бассейнами появятся в районах Куркино и Фили-Давыдково

Фото: Спорткомплекс Москвы

Физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) с бассейнами построят в районе Куркино на северо-западе Москвы и на Минской улице в Западном округе, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Первый комплекс расположится на Куркинском шоссе, дом № 50, корпус 1, строение 1. Здание будет пятиэтажным, с подземной автостоянкой на 90 машин. В нем также разместится молодежный центр спортивных волонтеров.

Вход в комплекс сделают на пересечении Ландышевой улицы и Куркинского шоссе. Фасад здания украсят большими витражами, световыми фонарями и остекленными консолями.

Второй ФОК построят на Минской улице, дом 18, корпус 2 в районе Фили-Давыдково. Его возведут на месте двухэтажного здания, которое снесут. Спортивный центр будет иметь восемь наземных и два подземных этажа.

В здании предусмотрены бассейн, залы для борьбы, фитнеса, фехтования, бокса, баскетбола, волейбола, гандбола и магазин спорттоваров. Подземная парковка рассчитана на 113 машин.

Ранее было принято решение построить ФОК на северо-востоке Москвы в районе Южное Медведково. Четырехэтажное здание спортивного клуба расположится в проезде Шокальского, владение 9-9А.

Одновременно в оздоровительном комплексе смогут заниматься 80 человек.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/436]Как правильно организовать отдых детей[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика