Новости

Новости

11 февраля 2013, 09:38

ЧП

Жители аварийного дома в Красноармейске возвращаются в свои квартиры

Жители аварийного дома в Красноармейске возвращаются в свои квартиры

62 жителя Красноармейска вернулись в дом, где накануне рухнула стена. Более ста человек провели ночь в местном Дворце культуры.

Напомним, сообщение об обрушении по адресу: улица Морозова, дом 2 поступило в МЧС в воскресенье вечером. Обрушилась внешняя несущая стена квартиры, расположенной на первом этаже четырехэтажного дома. Площадь обрушения составила 2x3 метра. В результате инцидента никто из жильцов не пострадал, поскольку их оперативно эвакуировали.

Того, что дом начнет рушиться, жители не ожидали, хотя капитальный ремонт здесь не проводился много лет. Обитатели дома не раз обращались к местным властям с просьбой привести здание в порядок или расселить его. Однако в администрации Красноармейска заявляют, что сейчас у города нет возможности переселить жильцов - в последние годы жилье здесь практически не строилось.

Судьбу ветхого дома теперь должна решить комиссия, которую соберут в ближайшее время. Если будет принято решение, что в ветхом доме жить нельзя, людям предоставят временное жилье.

Пока власти намерены временно разместить жильцов аварийного дома в пионерском лагере "Искра". Тем временем дом начнут ремонтировать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика