Новости

Новости

31 декабря 2016, 10:36

Жизнь в мире

Трамп высмеял CNN и NBC за освещение связанных с Россией событий

Фото: ТАСС/Emily Molli

Избранный президент Соединенных штатов Америки Дональд Трамп раскритиковал американские телеканалы CNN и NBC News за освещение событий, связанных с санкциями против России.

"Русские обыгрывают CNN и NBC News как дураков. На это смешно смотреть, а они даже не догадываются", – написал Трамп в твиттере.

Также он заявил, что Fox News в отличие от этих телеканалов полностью осознает ситуацию.

Ранее Трамп прокомментировал в твиттере решение Владимира Путина не высылать из России американских дипломатов в качестве ответной меры на действия Соединенных штатов. "Я всегда знал, что он очень умен", – подчеркнул избранный президент США.

США 29 декабря ввели санкции в отношении пяти российских ведомств и организаций, включая Федеральную службу безопасности (ФСБ) и Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба ВС РФ. Минфин утверждает, что санкции введены за якобы причастность РФ к кибератакам во время выборов президента США.

Кроме того, США выдворят из страны 35 российских агентов разведки и закроют два дипломатических жилых комплекса.

Владимир Путин принял решение не отвечать Штатам. Он отметил, что оставляет за собой право принять меры в будущем, но не будет опускаться до уровня "кухонной дипломатии". Для американских дипломатов не будут создавать проблем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика