Новости

Новости

04 февраля 2013, 19:15

Безопасность

Бортпроводникам могут разрешить "усмирять" хулиганов

Фото: ИТАР-ТАСС

Бортпроводникам могут разрешить "усмирять" буйных пассажиров. Соответствующий законопроект будет рассмотрен Госдумой. Об этом заявил в эфире радиостанции "Москва FM" зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов. В данный момент персоналу на борту самолета запрещено оказывать сопротивление пассажирам.

"Будет рассмотрена возможность разрешить персоналу самолета нейтрализовать хулиганов. Или, один из самых дорогих способов – держать на каждом борту специально подготовленного человека, как это сделали американцы", - рассказал Ефимов.

Еще одна мера, направленная на борьбу с подвыпившими пассажирами, полный запрет алкоголя на борту. Это касается и тех напитков, которые были куплены в Duty Free.

"Нужно запретить проносить алкоголь на борт. Второй вариант – запретить продажу на борту вино-водочных изделий. Третье – надо ввести крупные штрафы для тех, кто выпивает на борту", - подчеркнул Ефимов. Поправки в законодательство могут подготовить до конца весенней сессии Госдумы.

Отметим, что в последнее время участились случаи неадекватного поведения пьяных на борту. В частности, в ночь на 3 февраля Дебош на рейсе Москва - Пхукет устроил мелкий бизнесмен из Подольска, 28-летний Вячеслав Исмаилов. Двоим пассажирам потребовалась срочная медицинская помощь, поэтому пришлось экстренно посадить самолет в Ташкенте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика