Новости

Новости

02 декабря 2016, 11:55

Такси

Терминалы для вызова такси появятся в столичных аэропортах

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Специальные стоянки для такси, а также терминалы для вызова машин появятся во всех столичных аэропортах, сообщает Агентство "Москва".

Уже в здании аэровокзала пассажир сможет нажать кнопку на терминале и внести оплату. На полученном им билете будет указана линия, где его будет ждать такси.

В системе будут зарегистрированы только лицензированные такси, постоянно проходящие проверку. Кроме того, партнером проекта может стать один из крупных столичных агрегаторов.

Отмечается, что в первую очередь такая услуга создана для иностранцев, а также в рамках подготовки к чемпионату мира–2018 и Кубку конфедераций.

Терминалы для вызова такси также появятся в метро. Стойка представляет собой планшетный компьютер, на котором установлена специальная программа. Она позволяет вызывать такси нажатием одной кнопки.

В начале октября такие устройства в качестве пилотного проекта появились в двух вестибюлях станции "Котельники". В ближайшее время они появятся на станции "Новокосино".

Сегодня такси – это один из самых популярных видов транспорта. Особенно удобно добираться на такси в аэропорты и на вокзалы. Только в Москве услугами перевозчика каждый день пользуются около 600 тысяч пассажиров. Растет и число таксомоторных компаний. Как выбрать легальную – читайте здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика