Новости

Новости

29 ноября 2016, 11:00

Технологии

"Яндекс" запустит сервис телемедицины

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

"Яндекс" планирует запустить сервис оказания дистанционных медицинских услуг, сообщает газета "Известия".

Функционал, который позволит врачам оказывать консультации по видеосвязи, будет доступен в приложении "Яндекс.Здоровье", где уже можно найти клинику и записаться на прием, а также там можно узнать стоимость услуг и время работы.

По словам руководителя "Яндекс.Здоровье" Григория Бакунова, к сервису они планируют подключать клиники, которые будут связывать пользователя с доктором по видеосвязи. Услуга будет доступна только после изменений в федеральном законодательстве: пока телемедицина запрещена.

Советник президента по развитию интернет-технологий Герман Клименко отметил, что к 2018 году объем рынка удаленной медицины в мире составит 3,5 миллиарда долларов, и легализация такого вида помощи сильно изменит структуру услуг – тогда появится возможность получать лицензию не на организацию, а на конкретного специалиста.

"Яндекс.Здоровье" ведет историю посещений врача пациентом. Также здесь можно сохранять рецепты и назначения специалиста. Приложение работает с клиниками, расположенными в Москве и ближнем Подмосковье не дальше десяти километров от МКАД.

На данный момент к сервису подключено более 130 медицинских учреждений столицы. "Яндекс.Здоровье" доступно для устройств на iOS и Android.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика