Новости

Новости

16 ноября 2016, 15:20

Город

Развязку на пересечении МКАД с Липецкой улицей реконструируют в 2017 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Реконструкция транспортной развязки на МКАД, которая соединяет Липецкую улицу с трассой М4 "Дон", начнется в следующем году. Об этом сообщает mos.ru со ссылкой на заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

По его словам, документация на реконструкцию развязки уже готова. Чиновник подчеркнул, что главной задачей на ближайшие годы станет реконструкция самой МКАД, оптимизация съездов и строительство разгонных полос около крупных объектов.

За последние пять лет на МКАД реконструировали тринадцать крупных развязок. Еще одну, на пересечении с Профсоюзной улицей планируется открыть в следующем году. Помимо тоннеля там построят левоповоротную эстакаду для съезда на внутреннюю сторону МКАД при движении из области. Также планируют построить эстакаду через кольцевую магистраль в районе проезда Одоевского и две эстакады-дублера с обеих сторон МКАД.

На МКАД могут реконструировать 25 съездов, которые были построены с нарушением норм. На время реконструкции их могут закрыть. Речь идет о тех съездах, которые примыкают к кольцевой дороге под прямым углом и не имеют полос разгона и торможения. Из-за этого автомобили с таких съездов растягиваются на несколько полос движения и мешают движению автотранспорта из основного потока.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика