Новости

Новости

25 января 2013, 12:07

Экономика

Столичные депутаты предлагают запретить уличную торговлю на Арбате

Арбат могут закрыть для ярмарок и массовых мероприятий

Депутаты муниципального собрания столичного района Арбат предложили закрепить за одноименной улицей в центре города особый статус. Они намерены запретить на ней проведение ярмарочных и массовых праздничных мероприятий.

Подобное изменение предлагается внести в распоряжение правительства Москвы "О пешеходных зонах в центральной части города Москвы, создаваемых в 2012-2013 годах". Так, власти планируют организовать пешеходную зону Улица Арбат - Смоленский бульвар до улицы Новый Арбат.

Инициатором этого нововведения стали сами жители Арбата. С ними согласилась и депутат муниципального собрания этого района, телеведущая Ангелина Вовк.

"Такое решение принято на заседании муниципального собрания 24 января. Позицию местных депутатов поддерживает префектура
Центрального административного округа Москвы", - заявил M24.RU пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов.

По его словам, чиновники не против проведения на этой улице книжных выставок и других культурных мероприятий. Они недовольны лишь проведением шествий типа празднования дня Святого Патрика или массового парада мыльных пузырей, на котором присутствовало до миллиона человек.

Эта проблема остро стоит перед жителями района. Они неоднократно обращались в органы исполнительной власти и в отделение полиции с жалобами на нестационарную торговлю, деятельность уличных музыкантов, а также на круглосуточную работу предприятий общественного питания.

Напомним, что Мосгордума уже поддержала другую инициативу жителей Арбата - сделать его некурящей улицей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика