Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 января 2013, 19:14

Происшествия

Бывший зампрефекта ЮАО Малинин арестован

Фото: ИТАР-ТАСС

Тверской суд Москвы арестовал бывшего первого заместителя префекта Южного административного округа Москвы Олега Малинина и его сына Константина.

Как сообщила пресс-служба МВД, арестованные подозреваются в вымогательстве 2 миллионов рублей у руководителя фирмы за нерасторжение госконтракта и дальнейшее содействие в выигрыше тендеров, проводимых администрацией округа.

Ранее младший Малинин был задержан сотрудниками полиции в центре Москвы после получения указанной суммы. Позже был задержан и заместитель префекта Южного округа.

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

22 января Москвы Сергей Собянин уволил чиновника с должности "за непринятие им мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является".

Стоит напомнить, что 21 января попался на взятке в 3,5 миллиона рублей еще один столичный чиновник - глава управы района Северное Медведково Михаил Михайлов. Его взяли с поличным прямо в рабочем кабинете. В тот же день Михайлов был уволен, против него также возбуждено уголовное дело.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика