Новости

Новости

17 октября 2016, 17:15

Город

Более 270 культурных площадок откроется в рамках акции "Ночь искусств" 4 ноября

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Более 270 культурных площадок откроется в рамках акции "Ночь искусств" 4 ноября, сообщает "Вечерняя Москва". Все площадки начнут работу после 18:00 и будут работать допоздна.

В акции задействовано более 270 культурных учреждений Москвы – музеи, библиотеки, театры, культурные центры и концертные площадки. Для "Ночи искусств" в каждой из них подготовлена специальная программа: концерты, перформансы, мастер-классы, кинопоказы, экскурсии, дискуссии и чтения.

В центре культурных событий окажутся "Ночные встречи" – диалоги о творческих профессиях с известными деятелями культуры и искусства. Например, режиссер Николай Хомерики расскажет о своем пути из экономики в искусство, журналист и режиссер Фекла Толстая предложит разговор о современной литературе и традиции, представитель актерской династии Никита Ефремов расскажет о развитии своей карьеры.

Третьяковская галерея на Крымском валу готовит к "Ночи искусств" специальную "морскую" программу. Например, "Балет Москва" представит постановку, посвященную Айвазовскому. Кроме того, морская тематика получит воплощение в оформлении залов галереи.

Впервые в Москве "Ночь искусств" состоялась в Москве в 2013 году. Цель акции – предоставить горожанам и гостям столицы возможность бесплатно посетить музей или театр. В рамках акции проводятся также творческие встречи с деятелями культуры, выставки, музыкальные вечера и другие мероприятия.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика