Новости

Новости

13 октября 2016, 13:08

Технологии

Зарядки для гаджетов установят на всех станциях МЦК

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Зарядные устройства для гаджетов установят на всех станциях Московского центрального кольца (МЦК) в течение месяца, сообщает Агентство "Москва".

По словам первого замначальника Московского метрополитена Романа Латыпова, большинство станций уже оборудованы зарядками, и к середине ноября их установят на всех остановках МЦК.

Также на кольце собираются увеличить число составов, чтобы сократить интервал движения в часы пик с шести до четырех минут. Соответствующее обращение уже направлено в РЖД.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу (МЦК) запустили 10 сентября. В настоящее время для пассажиров доступны 28 станций, остальные три остановки планируют открыть осенью 2016 года.

На МЦК действуют билетная и тарифная системы Московского метрополитена. Проездные можно купить как в кассах метро, так и в билетных кассах МЦК. Также пассажиры смогут бесплатно пересаживаться при поездках по маршрутам:

  • Метро – МЦК – Метро;
  • Метро – МЦК;
  • МЦК – Метро – Монорельс;
  • Монорельс – Метро – МЦК – Метро.

Кроме того, на новом кольце сохранены все льготы и действуют все социальные карты.

Всего на кольце построят 31 транспортно-пересадочный узел, из них 17 соединят с линиями метро, еще 10 – с радиальными железнодорожными ветками.

По словам экспертов, в первый год работы МЦК обеспечит перевозку порядка 75 миллионов пассажиров, а к 2025 году пассажиропоток увеличится до 300 миллионов человек.

В ближайшие два года через Московское центральное кольцо планируют построить восемь транзитных пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика