Новости

Новости

14 сентября 2016, 12:41

Авиа и аэропорты

"Аэрофлот" прекратит возврат денег за билеты "Трансаэро" 20 сентября

фото: m24.ru/Александр Авилов

"Аэрофлот" с 20 сентября прекратит прием заявлений от владельцев авиабилетов "Трансаэро" на возврат средств, сообщается на сайте перевозчика.

Решение связано с тем, что 30 сентября заканчивается почти годичный период, в течение которого "Аэрофлот" обеспечивал возврат денег за неиспользованные перевозки.

История вопроса

26 октября 2015 года Росавиация аннулировала лицензию "Трансаэро" в связи с ее финансовой несостоятельностью. К тому моменту у компании было порядка 250 миллиардов рублей долга перед Сбербанком, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанком, Московским кредитным банком, Новикомбанком, банком "Открытие", МФК и другими. Авиакомпанию признали банкротом.

У "Трансаэро" было 156 рейсов по различным международным направлениям. 56 маршрутов передали "Аэрофлоту" еще в октябре 2015 года, остальные распределили между другими авиакомпаниями. Так же поступили и с внутренними рейсами.

По вопросам получения денег за билеты "Трансаэро" в рамках ранее поданного заявления или по поводу возврата билетов, купленных на сайте авиакомпании, нужно обращаться по адресу: tso_vozvrat@transaero.ru. Все остальные вопросы рассматривает служба информации и бронирования: +7(499)284-64-00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика