Новости

Новости

17 января 2013, 08:43

Культура

В кино стартует спагетти-вестерн от Тарантино "Джанго освобожденный"

Фото: M24.RU

В российский прокат 17 января выходит очередное творение создателя "Криминального чтива" и "Убить Билла" режиссера Квентина Тарантино – вестерн "Джанго освобожденный".

Действие разворачивается в преддверии Гражданской войны в США – в 1859 году – вокруг раба Джанго. Волею случая Джанго освобождает от его плантаторов известный охотник за головами по кличке Дантист. Он обещает Джанго полную свободу, если тот поможет найти двух бандитов. После этого Дантист и Джанго становятся напарниками и отправляются спасать жену Джанго.

В ролях: Джейми Фокс (Джанго), Кристоф Вальц (Дантист), Леонардо ДиКаприо, Керри Вашингтон, Сэмюэл Л. Джексон, Уолтон Гоггинс, Деннис Кристофер, Джеймс Римар, Майкл Паркс, Дон Джонсон.

Термин "спагетти-вестерн" – поджанр вестерна. Он появился в Италии и был на пике популярности в 60-х-70-х годах прошлого века.

Отметим, что сейчас в российском кинопрокате идет еще один фильм Тарантино – "Криминальное чтиво". Картина, вышедшая в прокат в 1992 году, демонстрируется в рамках проекта "Проверено временем", посмотреть ее можно до 1 февраля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика