Новости

Новости

15 января 2013, 14:59

Общество

Арабские Эмираты туроператоры называют "прорывом года"

Фото: ИТАР-ТАСС

Одним из самых популярных туристических направлений на новогодние праздники стали Объединенные Арабские Эмираты. Об этом рассказала руководитель правовой службы Ассоциации туроператоров России Надежда Ефремова.

"Главным прорывом года по спросу стали ОАЭ. Операторы, которые сделали ставку на это направление, не прогадали",- заявила она.

В остальном популярные направления остались без изменений - это традиционно Египет, Таиланд, Финляндия. Среди горнолыжных курортов лидерами остаются Италия, Франция и Швейцария.

Кроме того, набирает популярность Таиланд. В 2012 году эту страну посетили более миллиона российских туристов. Однако нередко у россиян возникают проблемы с местными властями.

"Вопрос обеспечения безопасности там находится не на должном уровне. Мы собираемся подписать двустороннее соглашение, где закрепим гарантии безопасности российских туристов. Есть случаи, когда в клиниках намеренно удерживаются паспорта и требуется дополнительная оплата, когда российских граждан признают виновными в ДТП, даже если они были пешеходами. Мы считаем, что нужны письменные гарантии со стороны тайских властей", - сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгений Писаревский.

Такие соглашения уже подписаны с Турцией и Китаем. По словам Пискаревского, такие соглашения подписываются с теми странами, в которые поток российских туристов превышает миллион человек в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика