Новости

Новости

28 декабря 2012, 17:12

Ж/Д и вокзалы

На Рублевке появится вокзал

Фото: ИТАР-ТАСС

"Аэроэкспресс" планирует выделить 1,3 миллиарда рублей на строительство нового железнодорожного терминала на станции Усово на Рублевке. Эти затраты предусмотрены трехлетним бюджетом компании.

Но окончательное решение о строительстве пассажирского терминала будет принято только после того, как готовность учавствовать в проекте подтвердят другие участники проекта.

На железнодорожной ветке Москва-Усово планируется запустить составы "Аэроэкспресса". Для этого необходимо модернизировать железнодорожную ветку Москва-Усово.

"Концепция проекта предполагает, что местные жители будут доезжать до станции, оставлять там свои автомобили и передвигаться в столицу по железной дороге в поездах - это поможет разгрузить шоссе в Москву. Но проблема в том, что рядом со станцией очень мало места. То есть, вероятно, потребуется построить отдельный многоуровневый парковочный терминал, а для этого, соответственно, решить, кто этим будет заниматься - муниципалитет, Москва, Подмосковье или еще кто-то другой", – рассказал "Интерфаксу" представитель компании "Аэроэкспресс".

Кроме того, "Аэроэкспресс" планирует построить терминал в аэропорту "Домодедово". Компания готова выделить на строительство 1,4 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика