Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 апреля 2016, 10:22

Город

Летний кинотеатр откроется на ВДНХ к концу мая

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Летний кинотеатр-лекторий на 230 человек откроется на ВДНХ в конце мая, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Деревянная площадка с лавочками и парусиновой крышей будет расположена недалеко от павильона № 62 "Строительные материалы", который сейчас закрыт на реставрацию. В дневное время суток здесь будут проходить лекции, а вечером – кинопремьеры, фильмы европейских кинофестивалей прошлых лет и театральные спектакли.

"Круг тем лектория широк: самые интересные и актуальные сегодняшние направления науки, техника и искусство будущего, образование, путешествия, педагогика, экологи", – отметили сотрудники выставочного центра.

В Москве готовятся к открытию сезона фонтанов

Отдельным циклом запустят лекции по истории и архитектуре ВДНХ. Кроме того, на киноплощадке заработает летнее кафе с прохладительными напитками.

Отметим, к майским праздникам на ВДНХ откроется 120 точек общественного питания: новые летние веранды, кафе и рестораны. Помимо этого на территории выставки заработает пять пунктов велопроката, где можно будет взять велосипеды, скейтборды и ролики.

В прокат также можно будет взять сегвеи, на которых собираются организовывать по выставочному центру. Инвентарь будут выдавать возле центрального и южного входов, около макета космического корабля "Буран", напротив павильона № 44 и в Останкинском парке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика