Новости

Новости

25 апреля 2016, 14:30

Общество

Более половины столичных молодых педагогов сдадут ЕГЭ для учителей

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Более половины молодых педагогов московских школ планируют сдать ЕГЭ для учителей. Такие данные получены в результате опроса учителей, который проводился в марте-апреле этого года, сообщает Агентство "Москва".

В опросе, который проводился в преддверии II Московского форума молодых педагогов, приняли участие более 1,5 тысячи человек. 56 процентов респондентов готовы принять участие в сдаче экзамена по профильным предметам.

Среди учителей старшей возрастной категории этот показатель существенно ниже. Всего 26 процентов опрошенных готовы проверить свои знания в формате ЕГЭ.

Ранее m24.ru сообщало, что с 25 апреля Рособрнадзор запустил исследование компетенции учителей русского языка, литературы и математики. Оно продлится по 20 мая 2016 года, сообщает пресс-служба ведомства. В нем участвуют около 15 тысяч учителей из двух тысяч школ более чем 50 регионов России.

"Главная цель проводимого исследования – содействовать повышению качества подготовки педагогов российских школ", – отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Результаты проверки Рособрнадзор планирует использовать для создания новых программ повышения квалификации учителей.

Исследование проводится с учетом международного и отечественного опыта оценки компетентности педагогов, рассказали в ведомстве. Эксперты проверят знания преподавателей по предмету, а также как они оценивают ответы и решения обучающихся. Кроме того с участниками проведут анкетирование.

В октябре-ноябре 2015 года Рособрнадзор уже проводил предварительное исследование, участие в котором приняли две тысячи преподавателей русского языка, литературы и математики из 27 субъектов России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика