Новости

Новости

25 апреля 2016, 10:35

Следствие

Уголовное дело в отношении владельца журнала "Флирт" передано в прокуратуру

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Расследование уголовного дела в отношении владельца журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева и его гражданской жены, главного редактора издания Станиславы Казаковой, завершены. Как пишет ТАСС, материалы дела переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Казаковой вменяется совершение преступления, предусмотренного статьей "Организация занятия проституцией" с использованием печатного издания "Флирт". Максимальное наказание по данному обвинению – до 5 лет лишения свободы. В то же время в отношении Зяблицева обвинение ужесточено – его деяния следствие квалифицирует по статье "организация занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения", предусматривающей до 6 лет заключения.

Напомним, уголовное дело в отношении Зяблицева и Казаковой было возбуждено в мае прошлого года. По решению Симоновского суда мужчина был заключен под стражу, а женщина освобождена под обязательство о явке. По версии следствия, Зяблицев с сообщниками использовал издания "Флирт" ("Флиртим" и "Флиртмини") для организации занятия проституцией другими лицами, "путем размещения рекламной информации в виде визуального изображения и объявлений".

Кроме этого, он арендовал несколько квартир в разных районах столицы, в которых разместились нанятые им диспетчеры, в обязанность которых входило отвечать на телефонные звонки, а также привлекать клиентов, желающих воспользоваться услугами сексуального характера. Никто из обвиняемых вины не признает.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика