Новости

Новости

09 июля 2020, 15:11

Общество

Традиционные школьные линейки в РФ пройдут 1 сентября

Фото: Москва 24/Александр Сивцов

В России все-таки проведут традиционные школьные линейки 1 сентября, сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов в эфире телеканала "Россия 24". При этом он подчеркнул, что школам предстоит обеспечить меры безопасности из-за COVID-19.

Пр его словам, важно создать необходимые условия, чтобы обеспечить здоровье школьников и учителей.

"Но от линеек мы не откажемся", – заявил министр.

Накануне Кравцов заявил, что традиционных школьных линеек 1 сентября 2020 года не будет, они будут проведены в другом формате. В пресс-службе Минпросвещения позже пояснили журналистам, что отказываться от традиционных линеек не будут.

Сергей Собянин объявил об отмене ограничений на работу образовательных учреждений с 13 июля. Это значит, что студенты смогут посещать вузы, а абитуриентам и выпускникам разрешат сдавать экзамены в очной форме. Конкретное решение о формате остается в ведении Минобрнауки РФ и администрации учебных заведений.

Кроме того, в Москве отменяется запрет на работу учреждений дополнительного образования. К ним относятся спортивные, музыкальные и художественные школы, а также секции и кружки.

Наконец в привычном формате начнут функционировать общеобразовательные школы и колледжи. До начала августа на базе столичных школ пройдет единый государственный экзамен (ЕГЭ), а уже с 1 сентября в учреждениях будут готовы принимать учеников для очного образовательного процесса.

В столице за последние сутки подтверждено 568 новых случаев коронавирусной инфекции. Это рекордно низкое число с начала апреля, как сообщили в Оперштабе по ситуации с COVID-19. Помимо этого, Москва занимает 39-е место среди субъектов РФ по числу новых заболевших.

Сколько пользователей посещает "Российскую электронную школу"?

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика