Новости

Новости

17 августа, 16:00

Культура

Военный оркестр МВО выступил в музее-заповеднике "Царицыно"

В музее-заповеднике "Царицыно" выступил 21-й военный оркестр Московского военного округа (МВО). Концерт прошел на Дворцовой площади в рамках программы "Военные оркестры в парках".

Музыканты исполнили бравурные марши, а также советские и российские песни, проверенные временем и давно завоевавшие любовь слушателей. Кроме того, оркестр исполнил попурри на темы песен, посвященных защите Отечества.

История коллектива началась в 1940 году. Оркестр участвовал в Параде 7 ноября 1941 года и Параде Победы 24 июня 1945 года. Также музыканты обеспечивали музыкальное сопровождение крупных общественных и международных событий, включая XXII летние Олимпийские игры и празднование 850-летия Москвы.

В 1995 году коллектив по заказу правительства Москвы записал гимн столицы. В 2024 году оркестр преобразовали в 21-й военный оркестр Московского военного округа.

Фото: Москва 24/Вероника Зорина

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика