Новости

Новости

23 апреля 2021, 12:47

Политика

В Кремле назвали возможные темы разговора Путина и Зеленского

Фото: kremlin.ru

На возможной встрече Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского могут обсуждаться двусторонние отношения. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Газета.ру".

"Президент сам сказал, что можно вести речь именно о двусторонних отношениях, такой темы, как Крым, не существует", – ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос журналистов.

20 апреля Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться в любой точке Донбасса, где идет война. В Госдуме это назвали уловкой, которая должна убедить мир в том, что одной из сторон конфликта является Россия, а не ДНР и ЛНР.

Путин ответил, что готов обсудить двусторонние отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским в любое удобное время в Москве. Он отметил, что за последнее время Киев предпринял множество попыток разрушить отношения с Россией. Однако если Владимир Зеленский решит начать их восстановление, то власти России будут это приветствовать.

Позднее пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель заявила, что президент Украины обязательно ответит на предложение российского лидера о встрече в Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика