Новости

Новости

02 февраля 2023, 16:42

Культура

Бориса Щербакова перевели в реанимацию

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Народного артиста России Бориса Щербакова перевели в реанимацию, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Состояние здоровья актера остается нестабильным. По словам его сына Василия, Щербаков лежит в кардиологическом отделении.

"Не дают ему телефоном пользоваться. Только вчера вечером он сам мне позвонил. Речь не бодрая, к сожалению. Чувствует слабость и боль в груди. Лечат, конечно, но с точным диагнозом пока так и не могут разобраться. Поэтому и прогнозов никаких не дают", – пояснил он.

Артист жаловался на боль в груди и подозревал, что у него ОРВИ, однако врачи это не подтвердили. Они решили отправить Щербакова в Боткинскую больницу. Из-за этого отменили два спектакля с участием актера – в Москве и Санкт-Петербурге. Спустя сутки ситуация не улучшилась.

31 января СМИ сообщили, что Щербакову стало плохо во время репетиции в выборгском ДК. Директор театра Елена Потылицына рассказала, что артист должен был приехать в Петербург на "Сапсане" в 14:00. Там он должен был играть в спектакле "Свободная пара".

Позже стало известно, что Щербаков прошел обследование в кардиологическом отделении одной из больниц Москвы, у него есть осложнения по кардиологии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика