Новости

Новости

06 сентября 2019, 11:57

Общество

В Москве завершаются приготовления ко Дню города

Фото: Агентство "Москва"/Денис Воронин

В Москве завершаются приготовления ко Дню города.

Так, на одной из центральных площадок – на Тверской и близлежащих улицах, уже почти все готово к торжествам. Основная тема праздника – 80-летний юбилей ВДНХ. Для того, чтобы передать атмосферу Выставки, рабочие привезли и собрали миниатюрные копии входных арок, точные макеты фонтанов и павильонов.

"Всего на улицах Тверская, Моховая и Охотный ряд откроются четыре тематические площадки. Каждая раскроет разные символы истории ВДНХ", – рассказала представитель оргкомитета фестивалей "Московские сезоны" Анна Торопова.

В связи с подготовкой и празднованием Дня города несколько центральных улиц Москвы перекрыли для проезда машин. Участок Тверской улицы от Пушкинской площади до Охотного ряда несколько соседних переулков, а также Моховая улица и Театральный проезд станут пешеходным до 8:00 утра понедельника, 9 сентября.

Ограничения коснутся и ЗелАО. Там 7 сентября перекроют улицу Николая Злобина и Центральный проспект. Кроме того, 8 сентября нельзя будет проехать по улице Скульптора Мухиной в Ново-Переделкине.

Сотрудник ситуационного Центра ЦОДД Москвы Эльгиз Хасянов в эфире радиостанции "Москва FM" посоветовал водителям в дни праздника по возможности пользоваться городским общественным транспортом.

Ранее сообщалось, что платная парковка в столице в праздничные дни будет работать в штатном режиме – в субботу платно, в воскресенье бесплатно. Однако улиц с повышенным тарифом это не касается, там парковка останется платной в оба выходных дня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика