Новости

Новости

12 мая 2020, 15:53

В мире

Россия готова оказать помощь Венесуэле в расследовании дела о наемниках – Лавров

Фото: АР/Venezuelan Communications Ministry press office via AP

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал расследование вторжения диверсантов в Венесуэлу, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что в настоящий момент спецслужбы обеих стран находятся в постоянном взаимодействии по этому вопросу. Лавров заявил, что в случае поступления запроса о помощи в расследовании по этому вопросу от Венесуэлы Россия готова оказать помощь.

"Что касается иных форм взаимодействия, включая расследование вторжения в Венесуэлу наемников с задачей устраивать диверсии, теракты и свергать законного президента, то наши спецслужбы находятся в контакте. Если поступит на основе соответствующих соглашений запрос об оказании помощи в такого рода делах, конечно же, он будет рассмотрен", – сообщил Лавров по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ.

Ранее в Венесуэле были задержаны наемники, предположительной целью которых было похищение президента страны Николаса Мадуро. Диверсантами планировались захват аэропорта и вывоз главы государства в США.

Напряженность вокруг Венесуэлы связана с разразившимся ранее политическим кризисом, причиной которого стало противоборство разных политических сил за власть. США признали легитимным главу государства Хуана Гуаидо, Россия же законным президентом считает Николаса Мадуро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика