Новости

Новости

08 июня 2021, 04:56

В мире

Помощнику капитана судна "Амур" может грозить до пяти лет лишения свободы

Фото: Москва 24/Михаил Сипко

До пяти лет лишения свободы или штраф около 10 тысяч долларов может грозить помощнику капитана траулера "Амур" по статье о ненадлежащем управлении судном, повлекшем гибель трех человек. Об этом со ссылкой на генконсульство РФ в Саппоро сообщает ТАСС.

Третий помощник капитана российского траулера "Амур" Павел Добрянский был задержан накануне. На предъявление официальных обвинений у японской прокуратуры есть 72 часа с момента ареста. Как рассказали в дипмиссии, во вторник, 8 июня, Добрянского должен навестить адвокат.

26 мая в Охотском море произошло столкновение японского рыболовецкого судна "Дай-хати Хокко-мару", на борту которого находились пять человек, и российского корабля "Амур", следовавшего из Корсакова в Момбецу с грузом краба. В результате происшествия японское судно перевернулось.

Российский экипаж поднял на свой борт пятерых японских рыбаков, но позднее трое из них погибли. В качестве одной из возможных причин инцидента представители российского генконсульства в Японии назвали сильный туман.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика