Новости

Новости

30 июля 2021, 13:29

Спорт

В Кремле призвали российских атлетов не обращать внимания на выпады в их адрес

Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал российских спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Токио, не обращать внимания на негативные высказывания в их адрес. Об этом сообщает ТАСС.

"Нашим ребятам нужно получать медали. Предпочтительно – золотые. И не обращать внимания на это все", – сказал представитель Кремля.

В пятницу россиянин Евгений Рылов взял золото в плавании на дистанции 200 метров на спине на Олимпийских играх – 2020. Серебро досталось американскому пловцу Райану Мерфи, который после соревнований заявил, что борьба была нечестной, а российских спортсменов не должно быть на Олимпиаде из-за допингового скандала.

Между тем председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин в беседе с RT заявил, что высказывание американского спортсмена не делает ему чести. По словам парламентария, нужно стараться соревноваться честно, а не винить третьи стороны, тем самым политизируя спорт.

Для Рылова золотая медаль на текущих Играх стала второй. Ранее он побеждал в плавании на дистанции 100 метров на спине. Спортсмен преодолел расстояние за 51,98 секунды. Таким образом, россиянин установил рекорд Европы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика