Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 сентября 2022, 00:11

Туризм

В Ростуризме заявили об отсутствии ограничений по поездкам для россиян

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Ограничений по поездкам как за рубеж, так и внутри России на федеральном уровне нет, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

В своем телеграм-канале она уточнила, что, исходя из той информации, которая есть у ведомства, в настоящий момент, если гражданин РФ не получил повестку, то отправляться в поездки можно.

Глава Ростуризма также сослалась на слова председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, который посоветовал обратиться за уточнениями по поездкам в военкомат.

Ранее представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский сообщил, что состоящие на воинском учете граждане РФ, покинувшие страну в рамках краткосрочной поездки, подлежат призыву в рамках частичной мобилизации.

С 21 сентября Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию. По его словам, те, кто будут отправляться в военные части в рамках частичной мобилизации, пройдут дополнительную подготовку.

Глава Минобороны Сергей Шойгу позже пояснил, что РФ имеет огромный мобилизационный ресурс – почти 25 миллионов человек. При этом в рамках мобилизации будет задействовано около 1% мобилизационного ресурса – это те, кто отслужил, имеют военно-учетную специальность, боевой опыт. Шойгу уточнил, что будут призваны 300 тысяч резервистов.

Горячая линия по частичной мобилизации заработала во всех регионах РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика