Новости

Новости

24 января 2023, 12:03

Спорт

Тарасова сообщила, что Костомарова отключили от аппарата ЭКМО

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова отключили от аппарата искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, сообщает РИА Новости со ссылкой на заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову.

По ее словам, пока в палату к спортсмену не пускают, однако его жена, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года Оксана Домнина, ходила к нему.

ТАСС со ссылкой на источники сообщает, что Костомаров начинает приходить в сознание, при этом у него все еще держится температура.

Ранее мать фигуриста Валентина сообщила, что ее сын находится в неизменно тяжелом состоянии. Она отметила, что очень из-за этого переживает. В то же время врач Александр Резепов уточнил, что на динамику лечения фигуриста негативное влияние оказывает сепсис, распространяющийся по всему организму.

Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией в ночь с 9 на 10 января. Позже его перевели в "Коммунарку", где начали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни.

На новогодних каникулах он выступал в новом ледовом цирковом шоу "Волшебник страны Оз", постановщиком которого стал заслуженный мастер спорта РФ Илья Авербух.

Фигуриста Романа Костомарова планируют отключить от аппарата ЭКМО

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика