Новости

Новости

28 марта, 13:10

Политика

США не передали РФ все данные о подготовке теракта в "Крокус Сити Холле" – СМИ

Фото: Агентство "Москва"/Денис Воронин

Чиновники США не передали российским коллегам все данные о планируемом теракте в "Крокус Сити Холле", чтобы не выдать свои источники. Об этом сообщает газета The New York Times.

По данным издания, враждебные отношения между странами не позволили Соединенным Штатам рассказать о террористическом заговоре. Как указали журналисты, США боялись, что власти РФ могут раскрыть информантов американских спецслужб и методы их разведки.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что в данный момент нет официальных версий теракта в "Крокусе". Он призвал граждан набраться терпения и подождать. По его словам, российские спецслужбы занимаются подтверждениями имеющихся версий, чтобы потом выдвинуть одну доказанную.

Теракт произошел вечером 22 марта. Вооруженные люди ворвались в здание и начали стрелять по посетителям, после чего устроили пожар. В результате погибли 143 человека, еще 360 пострадали.

Правоохранители задержали 11 человек, в том числе и четверых предполагаемых исполнителей нападения, которых Басманный суд Москвы арестовал до 22 мая. Позже суд отправил в СИЗО еще троих фигурантов, затем заключил под стражу восьмого подозреваемого.

Сын владельца Crocus Group рассказал, от чего зависит восстановление "Крокус Сити Холла"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика