Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 февраля 2023, 00:01

Политика

Киев активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье – Минобороны РФ

Фото: depositphotos/Bumble-Dee

Киев активизировал подготовку ко вторжению в Приднестровье. Об этом сообщает Минобороны России в своем официальном телеграм-канале.

"Министерством обороны Российской Федерации в настоящее время фиксируется значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертывание артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией ПМР", – указано в сообщении.

В ведомстве заявили, что реализация этой провокации со стороны властей Украины несет прямую угрозу для российского миротворческого контингента, находящегося в Приднестровье на законных основаниях.

ВС РФ адекватно отреагируют на готовящуюся провокацию, заявили в Минобороны.

Ранее в Минобороны заявили, что киевский режим готовит вооруженную провокацию с вторжением в Приднестровье. Оно будет проведено в ответ на якобы наступление российских войск с территории Приднестровья. При этом для осуществления провокации, украинские диверсанты будут переодеты в форму военнослужащих ВС РФ.

Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявлял, что любая атака на миротворцев в Приднестровье будет расцениваться как нападение на Россию. Он напомнил, что в регионе еще находится группа российских миротворцев.

Украина готовит вооруженную провокацию против Приднестровья

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика