Новости

Новости

28 ноября 2018, 09:50

Безопасность

Самолет ВМС США провел разведку у Керченского пролива

Фото: ТАСС/Zuma/Lt. Mark Baden

Американский противолодочный самолет военно-морских сил Boeing P-8A Poseidon ВМС США совершил разведывательный полет в районе Керченского пролива и Крыма. Об этом говорится в сообщении портала PlaneRadar в Twitter.

Самолет, входящий в состав 26-й патрульной эскадрильи ВМС США, приближался к береговой линии на расстояние в 31 километр.

Накануне корабли ВМС Украины нарушили морскую границу РФ, не реагируя на законные требования погранслужбы ФСБ и Черноморского флота России. За нарушение границы и опасные маневры военные суда "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" были задержаны с применением силы. Трое украинских военных, которые получили легкие ранения в ходе этого инцидента, находятся в больнице в Керчи и, по словам врачей, чувствуют себя хорошо.

25 ноября проход через Керченский пролив был временно закрыт для гражданских судов из-за возможных провокаций. 26 ноября судоходство в проливе было восстановлено.

Заместитель главы министерства иностранных дел России Григорий Карасин ранее сообщил, что своими действиями Киев стремился спровоцировать крупный международный скандал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика